Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen
Frankreich 2. Hälfte 19. Jhd, auf der Rückseite gestempelt F. Blanc, Rue Paradis 54B, Marseille, Palisanderausführung mit meisterlichen Marketerien in Form einer Vase u. Blumenzweigen unterteilt mit 1 Tür, Etagenaufsatz mit Spiegel ca. 166 x 67 x 37,5 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig.
21.03.2018 - 15:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.03.2018 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.03. - 21.03.2018 |