Juwenia
Frackuhr, Gold 750, Ankerwerk mit Streifendekor, Werknummer 318793, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, drei geschraubte Chaton, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 48 mm, erstes Drittel 20 Jh., 54,7 g, Druckstellen, Werk etwas abgelaugt und mit Oxydationsstellenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Juwenia
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 13.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert