Damenuhr
Gold 750, feinvergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schnecke bezeichnet Lepine a Paris, graviert- und durchbrochengearbeitete Spindelbrücke mit Granatdeckstein, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, gebläute Stahlzeiger, floral-geziertes Gehäuse, Arbeit um 1800, Durchmesser ca. 32 mm, 24,6 g, Gehäuse mit Reparaturstelle, etwas eingerissen, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 13.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2018 |