Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Salzburg von Maria Plain, signiert unten rechts: E. T. Compton, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 37 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 1800
Vgl.: J. Brandes, E. T. Compton (2007), S. 374, als Künstlerpostkarte abgebildet, S. 374
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Edward Theodor Compton
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-