Guillaume Sanson
(Paris 1633-1703) und Alexis Hubert Jaillot (Avignon, Burgund ca. 1632- 1712 Paris) Landkarte von Belgien und Luxemburg sowie Brabent (Südholland) und Nordfrankreich zwischen Breda und Rheims, bzw. Dieppe/ Beauvais und Köln/Trier, betitelt: "Les Provinces des Pays-Bas Catholiques ... par Guillaume Sanson ...", flächenkolorierter Kupferstich, Druck von 2 Platten, Paris 1678, ca. 56 x 88 cm, Faltspuren, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:33
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Guillaume Sanson
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |