Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Elegantiores", kolorierter Kupferstich, signiert: "a Jo. Baptista Homanno Norimbergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 550
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |