Hans Makart, Nachahmer
Moderne Amoretten: Kleine Prinzessin als Mai-Königin von Knaben im Triumpf getragen (Mittelfeld eines dreiteiligen Gemäldes, ursprünglich zur Dekoration seines Ateliers bestimmt); Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 58 cm, Goldstuckrahmen Ruf 1.000
Vgl. F. V. Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, Dresden 1891, Frankfurt a. M. 1969, S. 957, Nr. 15
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:35
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Hans Makart, Nachahmer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |