Johann Andreas Graff
(Nürnberg 1636-1701), ZeichnerJohann Ulrich Kraus (Augsburg 1655-1719), Stecher Nürnberg: Ansicht der 1700 erbauten Brücke gegen das Spital und Schuldbrücke, betitelt: "Die A. C. 1700 zu Ihrer ... Majestäten Leopoldi und Josephi ... Devotion neu erbaute Brucken ...", in der Platte signiert: "Joh. Andreas Graff ... - Joh. Ulrich Kraus sculpsit", Kupferstich, Augsburg, nach 1700, ca. 35 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:37
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Johann Andreas Graff
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |