F. Bamberger - möglicherweise Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain) Die Verfolgung durch einen Berittenen am Schlachtfeldrand, signiert unten rechts mit ligiertem Anfangsbuchstaben: F. Bamberger, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 37 cm, fleckig, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:38
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |