Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Jeremias Wolff (Augsburg 1663-1724) Barocke Jäger mit 6 Jagdhunden, Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, signiert: "Johann Elias Ridinger inv. del. et sculpsit aqua forti - Jer. Wolff excudit Aug. Vind.", ca. 18 x 29 cm, zwei kleine punktförmige Löcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:38
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: