Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Karte des Kiregsschauplatzes Eger und Prag während des Österreichischen Erbfolgekrieges (Erster Schlesischer Krieg) 1743, betitelt: "Kriegs Expeditions Carte von Böhmen II. Blat ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 53 cm, Feuchtigkeits- oder Schmutzfleck, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:42
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |