Ikone, Balkan, 18. Jahrhundert
Jesus Christus als Pantokrator, Allherrscher, mit Segensgestus und Evangelienbuch, Tempera auf Holzplatte, ca. 41,5 x 32 cm, eine der beiden Gratleisten fehlt, bombiert, Retuschen, kleine Farbfehlstellen, Blasenbildung, ehemalige Vergoldung abgedeckt Ruf 400
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.04.2018 - 16:48
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |