Carl Wilhelm Götzloff
(Dresden 1799-1866 Neapel) Blick vom Posillipo auf den Golf von Neapel (mit klassizistischen Bauten), signiert unten rechts: C. Götzloff, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 87 cm, partielle Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 9.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:01
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Carl Wilhelm Götzloff
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Irrganghalskette
- Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jhdt
- Dreipassige Kabarettschale mit Henkel, Carl Tielsch, Altwasser, Schlesien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Österr. 1741/1849 - gr. Konvolut Briefe etc. aus Feldkirchen,
- Ruchi Bakshi Sharma in Zusammenarbeit mit Sanjeev Sharma, The Air Inside, 2020