Michael Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Einzelblatt mit 2 Seiten, mit Holzschnittportraits aus der "Schedelschen Weltchronik", Buchblatt von der verkleinerten Folgeausgabe, Augsburg, Johann Schönsperger d. Ä., 1496 oder 1500: z. B.: Nikolaus von Florenz, Arzt, gestorben 1412; Tamerlanes, König der Tartaren, gestorben 1402; ca. 28,5 x 19 cm, Passepartout, verglast
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Michael Wolgemut
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |