Christian Gottlob Hammer
(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Christian Gottlob Hammer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |