Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Landkarte von Salzburg mit allegorischen Darstellungen - kleine Ausgabe, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis ...", signiert:"M. Seutter delin. - Tob. Conr. Lotter sculpsit", flächenkolorierter Kupferstich, Augsburg, um 1745, ca. 19 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, punzierter Stilrahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |