Französische Bodenstanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, verglast, Eisenräderwerk mit Gewichtsantrieb und Stundenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: Leclerc, geprägtes Messingfronton, Prunkpendel, zwei Eisengewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 201 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |