Bauernkasten, datiert 1852
Nadelholzkorpus, furnierartig feldförmig lasiert, Türe mit vier Rahmenfeldern, in diesen Jesus- und Maria-Monogramm sowie Blumenvasen, im Fries Monogramm R. Z., darunter weiteres Monogramm F. W., profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 58 cm, Malerei gering überarbeitet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:23
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten, datiert 1852
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |