Walter Leistikow
(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz: Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:37
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Walter Leistikow
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |