Andachtsbild, wohl Italienisch oder Spanisch, 17. Jahrhundert
Hl. Katharina von Alexandria, polychrome Ölmalerei auf Marmoronyx, darstellend die kniende betende Katharina, vor ihr das zerbrochene Rad, darüber Engel mit Blumenkranz, ca. 10,5 x 13 cm, rückseitig alte Nummerierungen und aufgemaltes Dreieck mit den Buchstaben "AGLA", partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |