Charakterpuppe, Heubach-Köppelsdorf, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Biskuitporzellankopf, rückseitig gemarkt: Heubach-Köppelsdorf 342.6. Germany, Schlafaugen, offener Mund (die beiden Zähne mit Zunge liegen lose im Kopf), Echthaarperücke, Kompositionskörper, später überstrichen, mit Stimme, bekleidet, Größe 64 cm, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:54
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |