Exquisite Biedermeierkommode, um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, ebonisierte Rand- und Leistenverzierung, gerundete Lisenen, zart auslaufende geschwungene Füßchen, drei teils unterschiedlich hohe durchgehende Laden, Plattenfries mit Wurzelholzfurnier, tuschgemalte, wappenförmige Schlüsselschilder, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 56 cm, schöner Erhaltungszustand Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 17:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |