Französische Kommodenuhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, mit Edelhölzern intarsiert, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 12 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:06
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.04.2018 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,