1 Schüssel, 3 verschiedene Krüge, tlw. Gmunden 20. Jh.
gebrannter Ton und Fayence, färbig mit Hl. Christopherus und figuralen Darstellungen färbig bemalt, Krüge mit Zinndeckeln und Daumenrat, Höhe ca. 22 bis 29 cm, Schalendurchmesser ca. 25 cm, Schalenrand bestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.04.2018 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |