Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, tlw. mit Metallapplikationen, 1 verglaste Tür, ca. 53 x 43 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:17
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.04.2018 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |