Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.04.2018 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |