Poststück - Österr. 1945,
1. Wr. Ausg., Rekobrief mit 6 x 5Pfg.+ 8 Pfg. vom 5.7. 1945 ab dem Postamt Wien 117 an das Staatsamt für Öffentliche Bauten in Wien IV, vorders. mit weiterem Stempel von Wien 124 und rückseitig von Wien 50, die Marken wurden der Vorschrift entsprechend nicht abgestempelt, 1 Marke durch Öffnungsschnitt rechts beschädigt, sehr seltener Ortsrekobrief, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Poststück - Österr. 1945,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |