Poststück - 1894,
S. M. S. "FASANA" (Korvette), portofreie Correspondenzkarte als Dienstsache von Pola an das Commando der S. M. S Fasana in Bombay, korrigiert auf RANGOON (Burma), vom 18.10. 1894. Das Schiff befand sich auf Expeditionsreise Australien/Melanesien und lag vom 25.11. - 15.12. in Rangoon, vorders. Zweizeiler und rückseitig runder Dienststempel der 6. Matrosen - Compagnie. Der Beleg ist bei Patka Band I auf Seite 725abgebildet (Abb. 710), Mgl., F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Poststück - 1894,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 03.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct
- Paar Kerzenständer, Böhmen, 19. Jh.,
- Ausdrucksvolle Christusfigur, alpenländisch, 17./18. Jh.,
- IWC Schaffhausen