Josefinischer Zylinderschreibsekretär mit ergänztem Vitrinenaufsatz,
urspr. Ende 18. Jh., Nuss- und Weichholzkorpus politiert, auf konischen Vierkantfüßen, spätere feldförmige Intarsienarbeit, synchron aufschließbarer Zylinderdeckel beim Ziehen der Schreibauflage, Deckel mit späterer Kirchendarstellung, Inneneinrichtung mit Innenschüben und Scheinschüben, grüner Filzbezug, 2 Laden, Aufsatz aus späterer Zeit mit 3 alten Glasschiebetüren, Abschluss mit Lade, 196 x 137 x 67,5 cm, restaurierter Zustand.
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |