Halbhohe Ladenkommode,
modifizierter Frühbarockstil des ausgehenden 19. Jh., nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen auf Löwentatzen, mittels gestanztem Metallblech floral eingelegte ebonisierte Felder, Blütendekor aus Bein, 6 Laden, klappbare Platte mit Innenfach(Geheimfach), funktionstüchtiges Schloss, 116 x 78 x 47,5 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Halbhohe Ladenkommode,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |