Runder Salontisch,
sogen Bouillotte, Frankreich Ende 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische gedrechselte Füße mit Messingkanneluren, eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte (rouge de france), mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe ca. 72 cm, D: ca. 60 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Runder Salontisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |