Zierliche Salonkommode,
2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, 3-seitig geschweift gearbeitet, mit Zwetschkenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, 2 Laden, ergänzte Beschläge und profilierte Marmorplatte, ca. 80 x 64 x 41 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Zierliche Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |