Seltenes Modell einer Schreibkommode,
im franz. Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., geschweifter frontseitig bombiert gearbeiteter Korpus, palisander- und rosenholzfurniert, feldförmig-floral marketiert und mit Bronzebeschlägen verziert, 2 Laden, wovon die Obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 50 cm, starke Altersspuren mit Furnierschäden, Platte restauriert.
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |