Napoleon III- Anrichtekästchen,
2. Hälfte 19. Jh., palisander- bzw. rosenholzfurnierter Hartholzkorpus mit schräggestellten Lisenen auf gerundet profiliertem Sockel, 1 Tür mit geometrischem Marketeriedekor und eingefärbter Blumendarstellung im Medaillon, Marmorplatte, 129 x 93 x 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |