IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. rhodiniert, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 876346, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Rand verziert, Gehäuse Nr. 901946, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 69,2 g, Zifferblatt leicht fleckig, guter äußerer Zustand, Hülle, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2018 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.04.2018 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.04. - 23.04.2018 |