Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 4 von 200 nummerierten Exemplaren, die Gesamtauflage beträgt 6000 Exemplare in 16 Farbvarianten, Plattenmaße 18,9 x 16,8 cm, Blattmaße 28,7 x 25,8 cm, erschienen als BEilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchsvon Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), 2 Ecken auf Unterlage aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:12
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.04.2018 - 11:12 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-