Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung mit Aquatinta und Vernis mou auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 54 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,6 x 24 cm, Blattmaße 66,2 x 50,5 cm, Weis/Fuchs 150 III d ( von III e), Passepartouausschnitt gebräunt, Ecken mit Verfärbung durch gelöste Klebstreifen, vereinzelte Fleckchen (rückseitig merklicher), Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:15
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.04.2018 - 11:15 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-