Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Großglockner I", 1935, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 35, Druckstockmaße 38,8 x 31,7 cm, Blattmaße 42,8x 35,6 cm, in der Gestaltung des Bermassivs in Details von der Abbildung bei Jesina abweichend, Jesina WVZD-HF 231, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:16
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.04.2018 - 11:16 |
Esposizione: | Esposizione: online |