Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) Dorf im Schnee, rückseitig auf altem Klebeetikett betitelt, signiert und datiert Franz Horst 1935, Öl auf Holz, 55 x 70 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:35
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Horst *
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.04.2018 - 11:35 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Scopri i risultati dell'asta
- Synthetische Rubinbrosche mit Diamantrauten
- gestempelt/Briefstück - D.Reich Nr. 105 a auf Prachtbriefstück gepr. Weinbuch u. Nr. 106 b u. 106 c(Kl. Mgl.),
- 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Streuer, 2 Platten,
- Stövchen, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Salonluster in Kronenform,