Satz von vier Armlehnsesseln (Variante des "Fledermaus"Modells),
Ausführung Fa. Thonet, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, filigrane Konstruktion aus dunkel gebeiztem Buchenbugholz, heller gepolsterter Sitz- und Rückenbezug mit Bezug. Unterseitig mit großflächigem Herstelleraufdruck bezeichnet:"Thonet Vienna". Es handelt es sich um eine Variante des Fledermausmodells, welches von Josef Hoffmann entworfen worden ist. Maße je Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.04.2018 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 17.04.2018 - 16:16 |
Esposizione: | Esposizione: online |