Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von St. Pölten in Niederösterreich, bezeichnet: St. Pölten, aus: Topographia Provinciarum Austriacarum, erstmals Frankfurt 1649, Kupferstich, Blattgröße ca. 10,5 x 33,5 cm, Blatt beschnitten, beschädigt, verglast, gerahmt
Literatur: Bruno Grimschitz, Die schönsten Städte Alt-Österreichs, Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1964, S. 29f.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.04.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.04.2018 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |