Zenith Chronometre
Silber, weißes Emailzifferblatt mit kl. Sekunde, Niellotechnik, arab. Zahlen, goldenes Wappenschild, Durchmesser ca. 42 mm, 53,5 g Druckstellen, Niello tlw. beschädigt, Taschenuhr Silber, Zylinderwerk, färbig emailliertes Zifferblatt, Einführpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 33,5 mm, 24,1 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.03.2018 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Zenith Chronometre
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 20.03.2018 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |