Paar Historismus-Brettsessel,
nach historischen Vorbildern aus der Mitte des 17. Jh. im späten 19. Jh. gearbeitet, Eichenholzausführung mit gedrechselten Füßen, die Lehnen in Form von stehenden Löwen u. Engelsköpfen relieffierend geschnitzt, Altersspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2018 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Paar Historismus-Brettsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.03.2018 - 14:17 |
Esposizione: | Esposizione: online |