Berthoud a Paris
Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und gravierter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochierter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 57 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 97,4 g, Werk läuft nur kurz an, Zifferblatt mit Sprungbildung bei 11 Uhr, leicht ausgeschartet, restauriertes Gehäuse gergänzt, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.03.2018 - 16:39
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Berthoud a Paris
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 26.03.2018 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.03. - 26.03.2018 |