IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 31457, Werknummer 449289, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Lepinegehäuse, Gehäusenummer 516909, Durchmesser ca. 53 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, 93,2 g, in original Etui, Service wird empfohlenøGU
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.04.2018 - 11:04
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Orologi, gioielli e antiquariato |
Data: | 04.04.2018 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 16.03. - 03.04.2018 |