Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Flusslandschaft mit ruhender Herde, signiert, datiert Eugen Jettel 1870, Öl auf Leiwand, 65 x 97 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Selbstverlag, Dr. Heinrich Fuchs, Wien 1975, WVZ 56; Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 644, Nr. 8
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.03.2018 - 10:37
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Eugen Jettel
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.03.2018 - 10:37 |
Esposizione: | Esposizione: online |