Godenschale,
Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh., Fayence, im Spiegel hl. Theresia von Avila mit brennendem Herz, Pfeil, auf Buch zeigend, rechts hinter ihr ein schwebender Engel, Außenwandung mit floral-ornamentalem Dekor, Dm. ca. 17,5 cm, Höhe ca.8 cm, gesprungen, Rand mit restaur. Stück. (Hr)
Prov.: Schloss Walchen
Esperta: Regina Herbst
14.03.2018 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Godenschale,
Prov.: Schloss Walchen
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.03.2018 - 15:36 |
Esposizione: | 06.03. - 14.03.2018 |
Lotti da altre aste
- Diamant Kulturperlen Anhänger
- Brillantring
- Paar dekorative Appliken im franz. Louis XV Stil