Henkelvase
dekorative Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gmundner Keramik/Austria, mehrfarbig bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit beidseitgem, herzförmigen Reliefs geziert, monogrammiert SG, seitliche Handhaben in Bogenform, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1746, Sockel bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Henkelvase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |