Große Obstschale
österreichische Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jhdt., reliefierter Dekor, farbig bemalt, glasiert, in runder Grundform gearbeitet, mit seitlichen Handhaben, Durchmesser 31,5 cm, Glasur krakeliert, fleckig, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Große Obstschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |