Karl Penitz
(Bad Gleichenberg 1901-1974 Graz, Studium an der Akademie d. Bildenden Künste in Wien) Trauernde, handsigniert Karl Penitz, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 38,5 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Karl Penitz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |